oppok5怎么关闭运行的程序

 时间:2026-04-22 15:16:02

1、首先,从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序。

oppok5怎么关闭运行的程序

2、然后,点击下方X图标可一键清理后台,如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

oppok5怎么关闭运行的程序

1、1.首先,从屏幕底部上滑并停顿1秒,即可查看后台打开的程序。

2.然后,点击下方X图标可一键清理后台,如程序被锁定,可在清理页面下拉被锁定的软件,左上角的小锁消失即可清理。

  • 如何关闭腾讯地图自动切换探路模式
  • 华为手机自定义软件图标外围标识
  • 华为手机如何打开/关闭省流量模式?
  • 荣耀手机在哪设置输入法?
  • 华为手机怎么关闭单手模式
  • 热门搜索
    小学消防安全手抄报 五年级读书手抄报 数学天地手抄报 防火安全手抄报内容 初中英语手抄报内容 日行一善手抄报内容 法律手抄报的内容 我爱我校手抄报 有关古诗的手抄报 环境保护手抄报资料