抖音地址怎么改收货地址

 时间:2026-04-22 09:14:19

1、选择我的订单

进入抖音我的页面之后,点击上方三个横杠图标,在侧边工具栏里点击我的订单。

抖音地址怎么改收货地址

2、点击上方地址

切换到我的订单界面之后,点击页面右上方的地址图标。

抖音地址怎么改收货地址

3、选择地址点击编辑

跳转到地址列表之后,选择需要修改的收货地址,点击地址后面的编辑图标。

抖音地址怎么改收货地址

4、修改编辑地址并保存

进入下一个新的页面之后,编辑修改收货地址并点击下方的保存即可。

抖音地址怎么改收货地址

  • 抖音收货地址如何修改
  • 抖音收货地址怎么修改
  • 抖音如何修改收货地址
  • 抖音怎么修改收货地址信息
  • 抖音收货地址怎么修改
  • 热门搜索
    书香校园手抄报 食品安全手抄报内容 植树节的手抄报 端午节手抄报简单漂亮 三八妇女节手抄报 植树节手抄报简单好看 科技手抄报 科技节手抄报 我爱祖国手抄报 节约用电手抄报