微信钱包怎么查月账单的方法

 时间:2026-04-24 23:20:33

1、想要查询微信钱包的月账单,首先需要点击手机中的微信软件

微信钱包怎么查月账单的方法

2、打开微信后接着再点击【我】这个功能。

微信钱包怎么查月账单的方法

3、之后在【我】页面需要再点击【支付】功能。

微信钱包怎么查月账单的方法

4、然后再在【支付】页面点击【钱包】功能。

微信钱包怎么查月账单的方法

5、进入到【钱包】页面后接着再点击页面右上角的【账单】功能。

微信钱包怎么查月账单的方法

6、进入到【账单】页面后,我们就能查看到当月的微信钱包账单了。

微信钱包怎么查月账单的方法

7、如果想要查看其它月份的账号,点击页面中的月份,之后再在弹出的对话框中设置要查看的月份即可。

微信钱包怎么查月账单的方法

8、总结:

1、打开手机微信软件。

2、点击【我】。

3、点击【支付】。

4、点击【钱包】。

5、点击右上角的【账单】。


  • 大话西游怎么完成每日游荡妖魔的任务
  • 宝宝拉肚子怎么办-马齿苋煮红糖治宝宝拉肚子
  • QQ华夏怎么卖RMB?
  • 梦幻龙族强化技巧
  • 骨髓瘤能治好么
  • 热门搜索
    时代广场的蟋蟀手抄报 四年级上册手抄报 清明祭奠英烈手抄报 为国家富强而奋斗的杰出人物手抄报 抗美援朝70周年手抄报 关于祖国在我心中的手抄报 关于创文的手抄报 诚实守信手抄报图片 教师节手抄报大全 大自然的启示手抄报