qq动态怎么发长图模式

 时间:2026-04-29 08:38:39

1、好友动态

在QQ动态页面,点击进入好友动态选项。

qq动态怎么发长图模式

2、说说

进入后,点击进入说说选项。

qq动态怎么发长图模式

3、照片

在说说页面,点击进入照片选项。

qq动态怎么发长图模式

4、确定

选中需要发长图的照片,点击确定。

qq动态怎么发长图模式

5、照片使用长图模式

选中照片后,点击照片使用长图模式即可。

qq动态怎么发长图模式

  • qq空间长图模式怎么开启
  • qq空间怎么发长图模式
  • QQ空间动态长图模式如何设置
  • qq长图模式怎么弄
  • qq空间长图模式怎么开启
  • 热门搜索
    我爱校园手抄报 手抄报版面设计图花 童话手抄报图片大全 尊师重教的手抄报 放飞心灵手抄报 关于名著的手抄报 关于普法的手抄报 安全用电手抄报 四年级科普手抄报 关于节日的英语手抄报