怎么增加手机的运行内存

 时间:2026-04-30 03:51:08

1、打开手机设置,点击“运存和存储空间”。

怎么增加手机的运行内存

2、然后再点击“运行内存”。

怎么增加手机的运行内存

3、再点击“内存融合”,手机会出现倒计时重启,倒计时结束后点击“立即重启”。

怎么增加手机的运行内存

4、等待几分钟,手机重启完成后。点击“设置”,再点击“系统管理”,点击“关于手机”就可查看效果了。

怎么增加手机的运行内存

  • 如何设置让手机性能全开?
  • 怎么提高手机性能和流畅度
  • 如何让手机的刷新率提高
  • 手机玩游戏卡怎么办
  • 用手机UC浏览器缓存视频很慢怎么办?
  • 热门搜索
    推普手抄报 感恩节英语手抄报 儒家文化手抄报 爱我家乡手抄报 手抄报花边图片 圣诞节手抄报内容 重阳节手抄报简单字少 白衣天使的手抄报图片 劳动节手抄报图片 学会感恩手抄报