自家车如何办理滴滴专车

 时间:2026-04-25 08:09:33

1、首先手机里安装【滴滴出行】的手机应用

自家车如何办理滴滴专车

2、打开之后,注册登录账号,然后点击右下方【我的】

自家车如何办理滴滴专车

3、拉到下方找到【身份福利】

自家车如何办理滴滴专车

4、然后点击【成为司机】

自家车如何办理滴滴专车

5、跳转页面后,点击【点击加入】

自家车如何办理滴滴专车

6、最后在这里填写相关的资料就可以了

自家车如何办理滴滴专车

  • 哈啰出行如何查看订单情况?
  • 如祺出行司机怎样加入
  • 滴滴车主接拼车单教程
  • 滴滴接单模式怎么设置好
  • 滴滴顺风车怎么接单?
  • 热门搜索
    预防新型冠状病毒的手抄报 诚信手抄报资料 三四年级中秋节手抄报 快乐的暑假手抄报 爱国手抄报资料 关于诗词的手抄报 我爱我家手抄报图片 法制伴我行手抄报 国庆节的手抄报图片简单又漂亮 关于古诗词的手抄报