苹果12怎么关闭运行程序

 时间:2026-04-25 05:36:25

1、屏幕往上滑

在手机桌面按住屏幕下方,往上滑动

苹果12怎么关闭运行程序

2、进入任务管理

动至中间时停顿,进入多任务管理界面

苹果12怎么关闭运行程序

3、左右滑动

然后左右滑动找到需要关闭的应用程序

苹果12怎么关闭运行程序

4、关闭该程序

按住需要关闭的应用预览,往上滑动即可关闭该程序

苹果12怎么关闭运行程序

  • iphone12pro怎么彻底删除App应用
  • iPhone12手机在哪里卸载软件呢?
  • 苹果12按键功能图解
  • 苹果12关机怎么关机呢
  • iphone11怎么打开后台
  • 热门搜索
    手抄报模板图片 放飞心灵手抄报内容 简单的手抄报花边 民族传统文化手抄报 孝德手抄报 长城手抄报图片大全 元旦手抄报资料 关于历史的手抄报 讲卫生手抄报内容 阳光心理手抄报