如何在热量减肥法APP上记录体重?

 时间:2026-04-22 20:18:14

1、打开胳沃热量减肥法APP

如何在热量减肥法APP上记录体重?

2、点击“首页”中体重记录栏的“+”符号

如何在热量减肥法APP上记录体重?

3、如有他们体脂秤的,在绑定连接后,站在体脂秤上,在APP页面出现体重数据,点击确认,即可完成记录

如何在热量减肥法APP上记录体重?

4、如无他们体脂秤的,在称重页面点击追择夏左上方的“岔伐手动记录”按钮,手动输入体重,点击保存即可

如何在热量减肥法APP上记录体重?

  • 宝可梦大探险毒属性系料理锅配方
  • 魔兽世界海潮王座副本入口在哪
  • 移动硬盘插入自己电脑无法识别怎么解决?
  • 梦幻契约如何兑换官方兑换码
  • 咪咕视频怎么查看奥运回放?
  • 热门搜索
    语言的魅力手抄报资料 法制小报手抄报 圣诞节手抄报内容英文 书手抄报 小学生廉洁手抄报 有关水的手抄报 法制手抄报版面设计图 数学手抄报三年级上册 小学生教师节手抄报 保护环境手抄报花边