微博怎么打开微博热点功能

 时间:2026-04-24 18:52:29

1、首先打开手机上的微博

微博怎么打开微博热点功能

2、打开微博之后,点击

微博怎么打开微博热点功能

3、点击我之后,点击设置

微博怎么打开微博热点功能

4、点击设置之后,点击推送通知设置

微博怎么打开微博热点功能

5、点击推送通知设置之后,把微博热点按钮变亮即可。

微博怎么打开微博热点功能

6、总结:

1、打开手机上的微博,点击

2、点击设置,找到推送通知设置

3、把微博热点按钮开启即可。

  • 小米手机怎么设置经典控制中心
  • MIUI13如何修改手机蓝牙的名称
  • 小米手机关机需要密码怎么设置
  • 小米手机如何关闭应用通知管理?
  • 小米天气如何开启夜间自动更新功能
  • 热门搜索
    防溺水手抄报内容文字 消防知识手抄报 元宵节手抄报图片大全简单又漂亮 中秋手抄报 科学手抄报内容 禁毒手抄报内容写什么 艾滋病手抄报 红领巾手抄报 关于文明礼仪的手抄报 民法典手抄报