手机QQ如何开启全屏背景

 时间:2026-04-22 11:00:33

1、首先,点开个人头像,找到如下图所示的粉色图案,点击打开,如图所示

手机QQ如何开启全屏背景

2、然后,在背景页面下,找到紫色的单图背景的图案,并点击打开,如图所示

手机QQ如何开启全屏背景

3、最后,往下滑在最下面可以看到一个开启全屏背景,开启即可,如图所示

手机QQ如何开启全屏背景

  • qq背景图怎么设置
  • 如何设置QQ聊天背景图片
  • qq背景图怎么设置
  • qq主页背景怎么换
  • qq主页背景怎么换
  • 热门搜索
    珍惜粮食手抄报 以爱为主题的手抄报 森林防火手抄报资料 四年级手抄报内容 关于廉政的手抄报 廉洁在我心中手抄报 关于法制的手抄报图片 小学生讲文明手抄报 安全手抄报花边 礼仪手抄报图片