如何删除不想被人看到的微信红包记录

 时间:2026-05-03 17:51:26

1、进入手机微信主界面,点击下方的“我的”,进入页面后点击“钱包”。

如何删除不想被人看到的微信红包记录

2、在弹出的页面中点击右上角的更多图标,接着点击“账单”,即会弹出全部红包记录。

如何删除不想被人看到的微信红包记录

3、选中并长按需要删除的红包记录,点击“删除”,在弹出的小框中再次点击“删除”即可。

如何删除不想被人看到的微信红包记录

4、总结如下。

如何删除不想被人看到的微信红包记录

  • 微信红包明细记录怎么删除
  • 微信红包记录怎么删除
  • 如何删除不想被人看到的微信红包记录
  • 微信红包记录怎么删除
  • 微信红包记录太多如何删除?
  • 热门搜索
    中秋节英语手抄报 关于抗击疫情的手抄报 推广普通话手抄报句子 国庆手抄报图片大全 三爱手抄报 快乐暑假手抄报 过年手抄报简单又漂亮 文明上网手抄报 推广普通话手抄报文字 欢庆六一手抄报资料