高德地图怎么清空去过的足迹点?

 时间:2026-04-23 16:12:10

1、首先打开手机上的高德地图APP,进入软件后点击右下角的“我的”。

高德地图怎么清空去过的足迹点?

2、在高德地图我的页面里,点击“点亮城市”选项。

高德地图怎么清空去过的足迹点?

3、进入高德地图点亮城市页面里,点击屏幕右侧的设置图标。

高德地图怎么清空去过的足迹点?

4、在高德地图足迹设置页面里,找到清除数据里的“清除全部我的足迹点”。

高德地图怎么清空去过的足迹点?

5、弹出来的页面里,点击“清除全部”即可。

高德地图怎么清空去过的足迹点?

6、总结:

1、进入高德地图客户端我的页面里;

2、点击“点亮城市”;

3、点击右侧的设置图标;

4、点击“清除全部我的足迹点”;

5、再点击“清除全部”即可。
  • 高德地图怎么清除出行轨迹记录
  • 高德地图怎么查看过去的出行记录
  • 微信怎么查去过的地方
  • 百度地图导航如何删除历史记录
  • 微信行程轨迹记录如何看
  • 热门搜索
    诚信手抄报版面设计图 关于历史的手抄报 精美手抄报图片 小学安全知识手抄报 三年级春节手抄报大全 防地震手抄报内容 诚信的手抄报图片 运动手抄报 礼仪手抄报内容 民族精神代代传手抄报