手机怎么对百家号设置应用锁

 时间:2026-04-29 08:16:12

1、打开手机后点击安全中心图标

手机怎么对百家号设置应用锁

2、点击应用管理

手机怎么对百家号设置应用锁

3、然后接着点击搜索框下的应用锁

手机怎么对百家号设置应用锁

4、选择我们安装的百家号APP右边的灰色按钮,将其置为蓝色即可

手机怎么对百家号设置应用锁

5、然后启动百家号APP,发现已经需要输入手势密码才能进入了

手机怎么对百家号设置应用锁

  • 如何关闭百家号APP的收藏功能
  • 好看视频小视频怎么发
  • 百家号APP如何修改头像图片
  • 百家号文章怎么修改
  • 西瓜视频app在哪里查看我参与的活动?
  • 热门搜索
    团结友爱手抄报图片 关于节俭的手抄报 平安校园手抄报资料 诚实守信的手抄报 六一手抄报版面设计图 与文明同行手抄报 关爱环卫工人手抄报 二年级上册手抄报 小学四年级数学手抄报 手抄报简单漂亮花边