qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

 时间:2026-04-22 01:01:51

1、在手机上打开qq,点击进入qq空间。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

2、打开qq空间,点击头像。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

3、然后点击打开日志选项。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

4、然后点击界面右上方的草稿箱。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

5、可以直接点击打开继续编辑,或者点击打开管理。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

6、然后点击删除选项。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

7、弹出的界面点击确认。

qq日志草稿箱在哪,怎么删除qq日志草稿

  • QQ如何开启展示卡片装扮功能
  • 新版微博怎么安装应用,微博我的应用在哪里
  • 如何把红米手机微博视频下载到手机里?
  • 微博怎么开启评论消息推送
  • QQ空间如何开启卡片装扮
  • 热门搜索
    语文手抄报图片 心理健康手抄报模板 八礼四仪手抄报 关于体育的手抄报 课外阅读手抄报 五四手抄报 初中生手抄报 小学生清明节手抄报 五年级语文手抄报 爱耳日手抄报