怎么设置微信消息提醒

 时间:2026-04-23 04:22:08

1、打开手机微信,点击我的, 点击设置。

怎么设置微信消息提醒

2、点击设置后, 点击新消息提醒,点击进入。

怎么设置微信消息提醒

3、可以设置接收新消息,静音或者正常接收。

怎么设置微信消息提醒

4、可以选择通话,是否静音,或者介绍声音

怎么设置微信消息提醒

5、点击选择来消息,振动或者静音

怎么设置微信消息提醒

6、点击此按钮可以选择,来消息,响声或者静音。

怎么设置微信消息提醒

  • 怎么查询快递到哪了
  • 广场舞山里红动作教程
  • 百度经验个人助手如何查看当前版本和最新版本
  • 水果派蛋糕的做法
  • 毕业论文提纲格式范文
  • 热门搜索
    讲文明懂礼貌手抄报 数学园地手抄报 汉字手抄报五年级 关于语文的手抄报图片 数学手抄报四年级 成长手抄报内容 关于森林防火的手抄报 备战期中手抄报 有关动物的手抄报 小学生法制手抄报资料