观看抖音直播到哪关弹幕

 时间:2026-04-30 16:15:29

1、找到抖音首页,选择页面上方“关注”。

观看抖音直播到哪关弹幕

2、打开关注页,找到关注的直播。

观看抖音直播到哪关弹幕

3、打开到直播间,选择播放界面“横屏”按钮。

观看抖音直播到哪关弹幕

4、打开到横屏播放,选择左下角“弹”图标。

观看抖音直播到哪关弹幕

1、第一步.找到抖音首页,选择页面上方“关注”。

第二步.打开关注页,找到关注的直播。

第三步.打开到直播间,选择播放界面“横屏”按钮。

第四步. 打开到横屏播放,选择左下角“弹”图标。

  • 抖音直播弹幕如何关闭?
  • 快手app怎样开启直播弹幕功能
  • 快手如何进行弹幕设置
  • 快手看直播怎么关弹幕
  • 快手直播里的弹幕如何关闭?
  • 热门搜索
    手抄报名字 关于校车的手抄报 弘扬法治精神手抄报 英语手抄报的英文 中秋节手抄报资料 身边的引火源手抄报 体育手抄报图片 小学生卫生手抄报 初中英语手抄报图片 我爱读书手抄报资料