如何用QQ发红包

 时间:2026-04-22 21:37:47

1、进入QQ后,点击左上角个人头像进入。

如何用QQ发红包

2、点击“我的QQ钱包”。

如何用QQ发红包

3、进入QQ钱包后,点击”余额”。

如何用QQ发红包

4、然后进行实名认证和绑定银行卡。

如何用QQ发红包

5、打开好友聊天界面 , 点击红包按钮。

如何用QQ发红包

6、选择其中一款红包形式 。就可以给好友发送红包了。

如何用QQ发红包

7、后续版本增加了微信支付QQ红包,这样的话,微信也就可以帮助QQ发红包了。

  • QQ怎么进行转账
  • 华为手机qq怎么开启发现我的方式
  • 如何通过QQ转账
  • qq怎么设置别人搜不到我的账号
  • qq主菜单在哪里
  • 热门搜索
    数学王国手抄报 庆祝国庆手抄报 爱国手抄报内容资料 文明手抄报资料 六年级手抄报 中小学生守则手抄报 防火手抄报图片大全 红五月手抄报 水浒传手抄报图片大全 廉洁教育手抄报