iPhone手机如何减少流量消耗?

 时间:2026-04-29 09:30:31

1、第一步,我们打开手机,接着进入到设置页面,点击wifi。

iPhone手机如何减少流量消耗?

2、第二步,在wifi列表中,然后点击需要连接的wifi旁的感叹号。

iPhone手机如何减少流量消耗?

3、最后,在新跳转页面中,点击低数据模式旁的圆点按钮至绿色状态即可。

iPhone手机如何减少流量消耗?

  • 苹果手机怎么关闭夜间模式黑色?
  • 苹果手机怎么取消自动扣费?
  • 网易云音乐在哪查看本地电台节目?
  • 抖音直播失效活动怎么取消
  • 腾讯NOW直播怎么开启直播特效设置
  • 热门搜索
    环保手抄报模板 清明节的手抄报三年级 英语早餐手抄报 五一手抄报内容 国庆手抄报内容资料 三爱手抄报 禁毒手抄报大全图片 七一建党节手抄报 文明上网手抄报 母亲节手抄报的内容