怎么设置手机充电不休眠

 时间:2026-04-22 01:53:05

1、我们首先打开手机上的一个设置。并且打开它。

怎么设置手机充电不休眠

2、打开这个设置之后我们进入到设置的主页面下, 在这个设置主页面我们找到更多设置。

怎么设置手机充电不休眠

3、在更多设置里面我们找到开发者选项。

怎么设置手机充电不休眠

4、进入到开发者选项页面之后我们看到一个开关,这里我们选择打开

怎么设置手机充电不休眠

5、打开之后我们看到有一个不锁定屏幕的地方,我们点击这个开关。

怎么设置手机充电不休眠

6、点击这个开关之后我们就设置完成了,让他一直保持开启状态就可以实现这个功能。

怎么设置手机充电不休眠

  • 华为手机怎么设置充电时不关屏?
  • 华为手机如何设置充电时屏幕不会休
  • 华为手机怎么设置充电时不要关屏?
  • 华为手机怎么设置充电时屏幕不会休眠
  • 手机中怎么开启充电时屏幕不休眠功能
  • 热门搜索
    安全教育手抄报资料 名言警句手抄报 勤俭节约手抄报图片 心灵驿站手抄报 历史手抄报版面设计图 交通安全漫画手抄报 关于春节的手抄报资料 让世界充满爱手抄报 关于教师节手抄报 对联手抄报