华为手机滑动解锁广告怎么取消

 时间:2026-04-21 15:20:57

1、选择桌面和壁纸选项

打开进入华为手机上的设置,进入设置之后点击页面里的桌面和壁纸。

华为手机滑动解锁广告怎么取消

2、进入锁屏杂志页面

切换到下一个新的页面之后,点击页面上方的锁屏杂志选项。

华为手机滑动解锁广告怎么取消

3、点击开启杂志后方的按钮

跳转到锁屏杂志页面之后,关闭开启杂志锁屏后面的按钮。

华为手机滑动解锁广告怎么取消

4、点击关闭按钮

在弹出的方框中点击关闭即可,关闭之后就取消滑动解锁广告了。

华为手机滑动解锁广告怎么取消

  • 华为P30 Pro怎么关闭app消息推送
  • 华为手机短信怎么还原默认设置
  • 如何查看华为手机序列号
  • 如何设置华为p20手机的锁屏显示通知?
  • 荣耀9手机怎么打开百度输入法的应用通知?
  • 热门搜索
    消防知识手抄报 端午节手抄报资料 劳动节手抄报简单好画 感恩老师的手抄报 疫情手抄报内容 体育手抄报 我和我的祖国手抄报 民族手抄报 春节手抄报简单又漂亮 禁烟手抄报