折叠置顶聊天如何取消

 时间:2026-04-29 04:29:17

1、点击置顶聊天

进入微信主页面,进入后点击页面顶部的置顶聊天。

折叠置顶聊天如何取消

2、选择好友

在折叠置顶聊天里选择要取消置顶聊天的好友进入。

折叠置顶聊天如何取消

3、点击三个点图标

进入后与好友的聊天页面后点击页面右上角的三个小点。

折叠置顶聊天如何取消

4、减少置顶聊天个数

在页面里关闭置顶聊天后面的按钮,将置顶好友个数减少到8个以下,就可以取消折叠置顶聊天。

折叠置顶聊天如何取消

  • 微信出现折叠置顶聊天
  • 微信折叠置顶功能彻底关闭
  • 微信折叠聊天怎么取消
  • 折叠置顶怎么取消
  • 如何关闭置顶聊天折叠
  • 热门搜索
    手抄报版面设计图大全 手抄报花边 保护眼睛手抄报 数学手抄报内容 安全手抄报图片大全 普通话手抄报 运动会手抄报 保护环境手抄报内容 六一儿童节的手抄报 四年级数学手抄报