如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

 时间:2026-04-25 16:33:30

1、首先,打开手机的应用商店,在里面找到并下载好微信软件,如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

2、按照安装提示完成软件的安装,打开微信出现首页,如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

3、在微信的首页中,找到并点击右上角的“+”标志,如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

4、这时会出现一个灰色的菜单栏,找到并点击“扫一扫”,如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

5、进入“扫一扫”功能模块中,在出现的页面中,找到并点击“封面”,如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

6、最后,把需要扫描识别的的书籍进行扫描即可(除了识别书籍还可以扫描CD或者海报),如下图所示。

如何使用微信“扫一扫”功能识别书籍?

  • 书籍怎么查是不是正版
  • 怎么查书是不是正版
  • 正版书怎么查真伪
  • 小卡不套卡膜会氧化吗
  • 微信拼团呀小程序怎么取消订单
  • 热门搜索
    手抄报古诗 绿色手抄报内容 文明礼仪手抄报花边 我的家庭手抄报 初一历史手抄报 应急避险手抄报 手抄报怎么做 防火防震手抄报 我们的节日中秋节手抄报 手抄报字体设计