手机向日葵怎么解绑微信

 时间:2026-04-22 10:07:38

1、在手机上打开“向日葵远程控制”APP,如图所示

手机向日葵怎么解绑微信

2、进入应用首页后,在右上方点击“我的”页签,再点击右上方“设置”图标

手机向日葵怎么解绑微信

3、进入设置页面后,点击“登录方式”

手机向日葵怎么解绑微信

4、进入登录方式页后,点击微信右侧“解绑”按钮,即可

手机向日葵怎么解绑微信

  • 一个苹果手机是不是只能注册一个ID密码?
  • 微信如何查看登录过的设备?
  • 怎么在iTunes上下载iPhone/iPad软件?
  • 苹果4s卡是多大
  • 支付宝走路运动怎么换购礼品
  • 热门搜索
    关于汉字的手抄报图片 科技节手抄报内容 诵读经典手抄报 植物手抄报 唐山世园会手抄报 爱国手抄报内容资料 小学英语手抄报内容 以环保为主题的手抄报 清明节的手抄报大全 国庆节 手抄报