qq音乐图标怎么更换

 时间:2026-04-30 16:12:20

1、打开qq音乐app,进入我的页面,点击右上角“三横”图标。

qq音乐图标怎么更换

2、进入更多页面,点击“装扮中心”选项。

qq音乐图标怎么更换

3、进入装扮中心,点击“APP图标”选项。

qq音乐图标怎么更换

4、进入APP图标界面,选择喜欢的图标,点击“立即使用”按钮。

qq音乐图标怎么更换

5、在弹出的窗口中点击“重启APP”按钮,即可更换qq音乐图标。

qq音乐图标怎么更换

  • qq音乐如何更改图标
  • 波点音乐怎么在通知栏显示?
  • QQ音乐桌面图标样式如何设置
  • qq音乐状态栏怎么开启
  • 手机qq音乐背景怎么换回原来的
  • 热门搜索
    预防近视手抄报 爱眼手抄报简单又漂亮 春节手抄报 我的祖国手抄报 1~6年级一等奖手抄报 心理健康教育手抄报 阅读手抄报 数学手抄报图片 三八妇女节手抄报 感恩手抄报