百度地图APP怎么添加通行证信息

 时间:2026-04-30 07:12:06

1、打开手机下载好的百度地图APP,进入首页后点击右下角我的,即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加通行证信息

2、在进入的个人菜单界面内找到右上角设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加通行证信息

3、在进入的个人设置界面内找到导航设置一栏,点击后即可进入下一界面进行下一步操作

百度地图APP怎么添加通行证信息

4、在进入的界面内找到通行证管理一栏,点击进入后添加相应的资料后即可成功,在导航规划时即可穿过限行区域

百度地图APP怎么添加通行证信息

  • 百度地图怎么添加通行证
  • 怎么在百度地图APP里办理车辆进京证
  • 百度地图办理进京通行证怎么做
  • 华为手机在哪开启车道级导航
  • 手机百度地图导航有电子狗功能吗
  • 热门搜索
    文明手抄报的资料 读书的手抄报的内容 七彩童年手抄报图片 有关春天来了的手抄报 手抄报装饰简单又漂亮 三年级春节手抄报大全 三年级教师节手抄报 感恩为主题的手抄报 登革热手抄报 环保手抄报资料大全