iphone快速切换壁纸

 时间:2026-04-24 21:44:32

1、打开手机设置在设置界面点击墙纸按钮

iphone快速切换壁纸

2、接着,在界面上方点击选取新墙纸按钮

iphone快速切换壁纸

3、最后,选择喜欢的墙纸背景就可以了

iphone快速切换壁纸

  • 苹果怎么快速切换壁纸
  • 苹果手机怎么更换桌面壁纸
  • 苹果手机更新后壁纸怎么换
  • 苹果手机如何单独设置桌面壁纸
  • iphone如何更换主屏壁纸
  • 热门搜索
    小学生手抄报图片 清明手抄报图片 中国梦手抄报 手抄报模版 防灾减灾的手抄报 五年级英语手抄报 物理手抄报 足球手抄报图片大全 森林草原防火手抄报 厉行节约反对浪费手抄报