光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

 时间:2026-05-19 00:36:52

1、在光大银行首页点击【账户】图标。

光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

2、在“我的账户”窗口点击【账户管理】图标。

光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

3、点击【账户挂失】标签。

光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

4、点击【正式挂失】标签。

光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

5、点击【提交】按钮即可在手机上正式挂失银行卡了。

光大银行卡丢失后如何在手机上进行正式挂失?

  • 浦发信用卡怎么激活开通
  • 小象优品怎么查看借款记录
  • 怎样查看拼多多先用后付的订单
  • 支付宝怎么关闭自动还款功能
  • 如何使用支付宝还信用卡
  • 热门搜索
    安全知识手抄报图片 三八妇女节的手抄报 少代会手抄报 爱牙手抄报 手抄报图片大全4年级 清明节手抄报图片大全 手抄报的装饰 祖国在我心中手抄报内容 关于梦想的手抄报 遵纪守法手抄报