iphone录音文件怎么导入到电脑

 时间:2026-04-24 18:04:49

1、找到语音备忘录,打开选中要导出的语音文件,点开左下角三个小点符号。

iphone录音文件怎么导入到电脑

2、选中“共享”选项,点开“共享菜单”,从里面选取要导出文件的应用。

iphone录音文件怎么导入到电脑

3、点开“qq应用”,选择要发送录音的好友,选择好接收的好友以后,会提示“是否发送录音”。

iphone录音文件怎么导入到电脑

4、总结如下。

iphone录音文件怎么导入到电脑

  • 苹果手机里的录音怎么导出
  • iphone录音怎么导出来
  • 怎样将苹果手机里的录音导出来?
  • 苹果手机如何把录音导出来
  • 苹果手机录音如何导出?
  • 热门搜索
    关于小动物的手抄报 精美手抄报 关于感恩手抄报内容 感恩的心手抄报大全 美德少年手抄报资料 运动会手抄报内容 绿色上网手抄报内容 关于黄河的手抄报初一 三月三手抄报图片大全 青春手抄报图片