荣耀6手环血氧饱和度怎么测

 时间:2026-04-24 13:55:26

1、轻按手环电源键,打开手环菜单页面

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

2、上下滑动菜单,找到并点击“血氧饱和度”图标

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

3、按照手环提示,偏紧佩戴,手环屏幕向上,保持静止

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

4、屏幕出现红色动态标识时,表示正在测量中,保持静止

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

5、当屏幕下方出现“正在测量”,表示测量接近尾声但尚未完成,此时依旧要保持静止

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

6、当屏幕下方,出现红色“再次测量”字体时,表示测量完成,此时可以选择再次测量,也可以退出测量界面,完成测量

荣耀6手环血氧饱和度怎么测

  • 防辐射肚兜该怎么穿呢?
  • 建行生活怎么进行账号注销
  • 单手就能开盖弹盖式塑料杯精选
  • 转转app怎么进入安全中心
  • 在Excel中,如何使用EDATA函数
  • 热门搜索
    预防传染病手抄报资料 五一劳动节手抄报古诗 杜绝浪费手抄报 关于消防的手抄报图片 五年级手抄报大全 母爱手抄报内容 关于地理的手抄报 安全手抄报图案 有关数学的手抄报 珍惜时间的手抄报