网易有道词典单词锁屏功能怎么开启

 时间:2026-04-22 04:21:01

1、点击设置

打开网易有道词典会员,选择右上角设置图标选项进入

网易有道词典单词锁屏功能怎么开启

2、点击单词锁屏

选择单词锁屏选项

网易有道词典单词锁屏功能怎么开启

3、开启单词锁屏功能

将开启单词锁屏选项右边的开关打开即可开启单词锁屏功能

网易有道词典单词锁屏功能怎么开启

  • 摩尔庄园的菜为什么不能偷
  • 摩尔庄园奇异果怎么获取
  • 如何开启滴答清单显示周数
  • 天天象棋第343关怎么过关
  • 爱奇艺奇巴布怎么关闭首页奇鹿音效
  • 热门搜索
    525心理健康手抄报 小学数学手抄报内容 清明手抄报资料 英语国庆节手抄报 推广普通话手抄报简单 关于月球的手抄报 感恩手抄报资料 红心向党手抄报 推普手抄报 二年级最简单中秋节手抄报