蚂蚁财富APP如何重置支付密码

 时间:2026-04-23 08:49:44

1、打开蚂蚁财富APP,然后点击右下角的资产。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

2、这时我们点击上方的设置图标。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

3、在设置界面我们选择密码设置。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

4、然后我们点击重置支付密码。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

5、这时会弹出一个修改支付密码的提示,如果我们忘记了支付密码,我们选择不记得。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

6、这时我们输入收到的短信验证码。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

7、然后我们需要输入身份证号验证身份。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

8、验证身份之后,我们重新设置6位数字支付密码就可以了。

蚂蚁财富APP如何重置支付密码

  • 上古纷争如何进行英雄升星
  • 懒MM躺在床上做减肥操让你快速瘦身
  • 幼儿的语言培养
  • 单体液压支柱试验台的特点及技术参数
  • 如何观看手机乐视客户端会员视频
  • 热门搜索
    热爱祖国手抄报图片 五年级上册手抄报 消防安全教育手抄报 环境手抄报资料 海洋手抄报内容 我国的世界遗产手抄报 科技之光手抄报内容 五年级手抄报大全 生物手抄报图片 珍惜时间的手抄报