华为Mate 40如何开启信息语音播报

 时间:2026-04-24 10:48:27

1、首先,打开华为手机的短信,点击右上角四个点图标进入

华为Mate 40如何开启信息语音播报

2、然后,在弹出的页面中,点击【设置】选项进入。

华为Mate 40如何开启信息语音播报

3、随后,在设置页面,点击【高级】选项进入。

华为Mate 40如何开启信息语音播报

4、最后,在高级页面,把【信息语音播报】功能打开即可!

华为Mate 40如何开启信息语音播报

  • 华为mate30怎么开启语音控制
  • 华为mate50pro极简模式在哪里设置
  • 华为p50在哪打开更多输入法设置
  • 华为mate20 Pro怎么设置字母手势打开应用
  • 华为Mate40 Pro怎么设置皮套操作
  • 热门搜索
    节约用水的手抄报 美丽的校园手抄报 英语中秋节手抄报 消防安全手抄报资料 喜迎国庆手抄报图片 文明手抄报资料 中秋节手抄报花边 推荐一本好书手抄报 民族精神手抄报 美德少年手抄报内容