怎么启用球迷屋预约消息

 时间:2026-04-23 23:29:02

1、手机打开“球迷屋”App,球迷屋主界面点击右下角的“我的”打开个人中心界面

怎么启用球迷屋预约消息

2、个人信息界面点击“设置”打开设置界面

怎么启用球迷屋预约消息

3、设置界面点击“消息推送设置”打开消息推送设置界面

怎么启用球迷屋预约消息

4、消息推送设置界面点击“预约消息”后面的圆点

怎么启用球迷屋预约消息

5、“预约消息”后面的圆点变为蓝色即表示启用球迷屋预约消息成功

怎么启用球迷屋预约消息

  • 球迷屋怎么关闭系统消息
  • 如何启用球迷屋评论消息
  • 球迷屋如何启用收到的赞
  • 怎么关闭球迷屋评论消息
  • 如何停用球迷屋预约消息
  • 热门搜索
    军训手抄报内容 健康教育手抄报内容 快乐的暑假手抄报 构建和谐校园手抄报 关于体育精神的手抄报 清明节手抄报图片简单 国学经典手抄报内容 庆十一手抄报 阅读手抄报的内容 我是平安宣传员手抄报