怎么查充电器是自己的

 时间:2026-04-26 23:00:16

1、看品牌

华为手机的原装充电插头支持快充,若充电器是原装的,是支持快充的。

怎么查充电器是自己的

2、看参数

主要是电源大小,电流和电压大小。

怎么查充电器是自己的

3、看数据线

若数据线USB口、快充口内,是紫色的,说明该数据线是支持快充的。

怎么查充电器是自己的

4、有无过充现象

充电后期电池有略微的温升为正常现象,若电池明显发烫,说明充电器未能及时检测到电池充电已饱和,造成过充。

怎么查充电器是自己的

  • 怎么查自己手机充电器型号
  • 怎么看这充电器是不是自己手机原配的
  • 如何查看自己手机电量还能用多长时间
  • 怎么查看电池寿命
  • 手机钢化膜进水了怎么办
  • 热门搜索
    廉洁手抄报内容 绿色上网手抄报 关于读书的手抄报资料 防踩踏手抄报 庆祝国庆手抄报 艺术手抄报 清明节文明祭祀手抄报 国防教育手抄报图片 防火安全手抄报 喜迎国庆手抄报图片