百度网盘怎么开启指纹解锁

 时间:2026-04-25 07:07:40

1、打开手机,点击【百度网盘】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

2、进入百度网盘,点击右下角的【我的】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

3、进入我的页面,点击【设置】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

4、进入设置,向上滑动手机【屏幕】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

5、找到【开启百度网盘指纹解锁】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

6、点击开启百度网盘指纹解锁后边的【开关】,打开此功能,成功开启【百度网盘指纹解锁功能】;

百度网盘怎么开启指纹解锁

7、以上就是【百度网盘怎么开启指纹解锁】的步骤,感谢阅读。

  • 淘宝虚假发货怎么赔偿
  • IDM怎么设置定时下载
  • 程序员客栈账户如何注销?
  • 麦当劳在哪查看个人付款码
  • 如何使用ThinkpadL420的ThinkVantage指纹软件
  • 热门搜索
    经典伴我行手抄报 世界地球日手抄报图片 手抄报怎么做 动物手抄报大全 我的寒假我做主手抄报 童话手抄报图片大全 身边的引火源手抄报 我爱文学手抄报图片 宪法手抄报图片大全 我爱校园手抄报内容