QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌

 时间:2026-04-21 20:26:43

1、点击设置

点击QQ左下角的设置。

QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌

2、点击隐私

选择设置里面的隐私选项进入。

QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌

3、点击展示设置

选择并点击展示设置选项。

QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌

4、关闭群聊展示QQ大会员铭牌

找到群聊展示QQ大会员铭牌并进行关闭即可。

QQ怎么关闭群聊展示QQ大会员铭牌

  • 手机QQ名片炫彩浮屏怎么设置?
  • QQ怎么查看好友互动标识
  • qq怎么获得等级图标
  • 手机QQ怎么设置才能不显示群聊QQ大会员铭牌?
  • qq历史头像怎么删除
  • 热门搜索
    抗疫英雄手抄报 关于重阳节的手抄报 改革开放40周年手抄报 世界地球日手抄报 法制宣传手抄报 国庆节手抄报简单好看 扫黑除恶手抄报内容 冬至手抄报 手抄报设计大全 校庆手抄报