QQ如何开启文件共享功能?

 时间:2026-04-28 16:43:05

1、首先在电脑上打开QQ,如图所示。

QQ如何开启文件共享功能?

2、登录后点击主页下方菜单图形按钮,如图所示。

QQ如何开启文件共享功能?

3、在菜单弹出列表中,点击设置选项。

QQ如何开启文件共享功能?

4、点击左侧列表中文件管理选项栏,如图所示。

QQ如何开启文件共享功能?

5、最后点击开启文件共享功能即可。

QQ如何开启文件共享功能?

  • QQ如何将电脑文件转到手机上
  • 怎么把一个文件夹共享出去
  • qq怎么发送整个文件夹
  • wps如何建文件夹并发送
  • 电脑如何用qq给手机传送文件
  • 热门搜索
    有趣的汉字手抄报图片 清正廉洁手抄报 我爱祖国手抄报内容 2020国庆节手抄报图片大全 我的寒假生活手抄报 亲子阅读手抄报 关于抗击疫情的手抄报 美德少年手抄报 教师节英语手抄报 关于童话的手抄报