今日头条怎么绑定QQ账号

 时间:2026-05-04 11:15:18

1、首先,点击“今日头条”打开软件

今日头条怎么绑定QQ账号

2、进入到主界面后,点击右下角“我的”

今日头条怎么绑定QQ账号

3、接下来,在个人信息界面点击“系统设置”

今日头条怎么绑定QQ账号

4、进入设置后,找到“账号和隐私设置”

今日头条怎么绑定QQ账号

5、然后,选中QQ一栏,点击打开开关按钮,

今日头条怎么绑定QQ账号

6、最后,跳转到QQ界面后,点击“授权登录”就可以了。

今日头条怎么绑定QQ账号

  • 石斛精粹赋活水润面膜!来自OMMS千年之秘的石斛精粹赋
  • 逛街看到一件衣服如何去淘宝上购买?
  • 独立自信的宝宝,1岁就开始做家务了
  • 和猫咪成为朋友
  • 孩子闹情绪时,父母该如何做?
  • 热门搜索
    山水手抄报 关于感恩的心手抄报 健康手抄报的内容 森林报手抄报 我爱你中国手抄报 防火手抄报内容 安全乘车手抄报 初一地理手抄报 十二生肖手抄报 春天的手抄报大全