网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

 时间:2026-04-26 03:48:26

1、第一步进去网易云音乐发现页之后,点击唱聊

网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

2、第二步进去网易云音乐唱聊之后,点击进去房间

网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

3、第三步进去房间之后,点击礼物图标

网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

4、第四步点击礼物图标之后,选择收礼记录

网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

5、第五步进去之后,可以看到收到的礼物记录

网易云音乐唱聊怎么查看收礼记录

  • 微光打开时声音怎么开启
  • 网易云音乐个人主页隐私在哪设置
  • 微店如何查看允许访问日历权限
  • 网易云音乐谁可以社交账号怎么设置我关注的人
  • 网易云音乐如何设置不向他人展示歌房中的状态
  • 热门搜索
    防溺水手抄报 安全伴我行手抄报 重阳节手抄报 反邪教手抄报 童心向党手抄报 汉字手抄报 普通话手抄报 重阳节的手抄报 缅怀先烈手抄报内容 我爱祖国手抄报