华为手机如何设置锁屏密码?

 时间:2026-04-25 12:55:15

1、点击华为手机桌面设置按钮,

华为手机如何设置锁屏密码?

2、进入设置界面,找到生物识别和密码按钮,

华为手机如何设置锁屏密码?

3、进入生物识别和密码,点击锁屏密码按钮,

华为手机如何设置锁屏密码?

4、点击计入设置锁屏数字密码,输入6位数密码,

华为手机如何设置锁屏密码?

5、输入完成后,确认输入密码,完成锁屏密码设置。

华为手机如何设置锁屏密码?

6、当我们进行屏幕锁定时候,我们需要输入设置密码才能解锁。

华为手机如何设置锁屏密码?

  • 华为手机怎么取消锁屏密码
  • 华为账户在哪儿登录
  • 华为手机云服务在哪里
  • 华为恢复出厂重新激活
  • 华为手机如何关闭手机锁屏密码
  • 热门搜索
    中秋节的手抄报简单又漂亮 手抄报8k版面设计图 放飞中国梦手抄报 数学乐园手抄报 文明交通手抄报图片 童话手抄报内容 小学英语手抄报内容 与法同行手抄报 校园手抄报图片 感恩老师手抄报图片