微信企业号怎么退出

 时间:2026-04-21 22:28:25

1、打开企业微信进入后,点击右下方的我。

微信企业号怎么退出

2、之后,点击上方的名片进入。

微信企业号怎么退出

3、在个人信息界面,点击所属企业的选项。

微信企业号怎么退出

4、进入后,选择右上角三个点的图标。

微信企业号怎么退出

5、在下方点击退出企业的选项。

微信企业号怎么退出

6、在弹出的提示内,点击退出的选项,即可退出微信企业号。

微信企业号怎么退出

  • 微信我的企业及企业联系人怎么删除
  • 微信企业号删不掉
  • 微信企业联系人怎么删除
  • 企业微信怎么退出企业
  • 微信企业怎么退出
  • 热门搜索
    创建文明校园手抄报 元宵节手抄报图片 生物手抄报 弟子规手抄报 关于六一的手抄报 防溺水手抄报资料 春天的手抄报图片 数学手抄报模板 电子手抄报 植树节手抄报内容50字