苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

 时间:2026-04-23 14:21:14

1、首先我们打开主屏上的“设置”应用,如图所示

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

2、接着在设置列表中打开“通用”选项,如图所示

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

3、在通用列表中找到“访问限制”功能,点击打开,如图所示

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

4、随后在访问限制界面中,点击启用它,如图所示

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

5、因为之前没有打开访问限制的原因,所以这里需要我们设置一个用于访问限制的密码。输入二次4位数字的密码即可,如图所示

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

6、在打开了访问限制以后,以允许一栏下方找到“App 内购买项目”选项,点击开启就行了。

苹果手机如何设置允许在app内付费购买?

  • 苹果手机无法购买付费项目
  • 苹果手机怎么恢复app内购买
  • 苹果手机付款与配送打不开怎么办?
  • 如何设置苹果支付
  • 苹果已购项目在哪
  • 热门搜索
    花的手抄报 争做美德少年手抄报 新型冠状病毒的手抄报 共筑中国梦手抄报 七一建党节手抄报 手抄报图片大全2年级 食品卫生手抄报 社会主义价值观手抄报 春节手抄报图片大全简单又漂亮 春节的手抄报图片大全