苹果手机抹掉数据时死机了怎么办?

 时间:2026-04-29 03:33:09

1、我们按住苹果手机电源键,然后按音量+再按音量-,强制重启手机即可,然后进入到设置中

苹果手机抹掉数据时死机了怎么办?

2、接下来在设置的界面上,打开其中的通用,进入到通用的界面上即可。

苹果手机抹掉数据时死机了怎么办?

3、第三步在通用主页里,滑动屏幕至底部,然后选择还原

苹果手机抹掉数据时死机了怎么办?

4、进入到还原界面后,点击还原所有设置,对iphone系统进行还原重启即可。

苹果手机抹掉数据时死机了怎么办?

  • 怎么查看是不是美版att
  • 苹果维修记录在哪查?
  • 苹果还原和抹掉哪个好
  • 怎么抹掉iPhone手机的数据
  • 苹果官网以旧换新流程
  • 热门搜索
    有关大自然的手抄报 关于春节的手抄报大全 手抄报a3版面设计图 手抄报的版面设计 民间故事手抄报 关于钓鱼岛的手抄报 手抄报关于读书 我是文明小学生手抄报 好读书读好书手抄报 关于语言艺术的手抄报