怎么删抖音发的作品?

 时间:2026-04-25 10:00:46

1、打开抖音app,点击右下角我的。

怎么删抖音发的作品?

2、选择一个自己发布的作品,点击进入观看。

怎么删抖音发的作品?

3、在视频播放界面,点击右下角三个点。

怎么删抖音发的作品?

4、再点击出现的删除,如下图。

怎么删抖音发的作品?

5、点击确认删除,作品会被永久删除。

怎么删抖音发的作品?

6、作品删除成功,如下图所示。

怎么删抖音发的作品?

  • 抖音怎么删除转发的动态
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 抖音转发的视频怎么删除
  • 火山小视频怎么删掉自己历史记录?
  • 热门搜索
    汤姆索亚历险记手抄报 数学手抄报图片 文明礼仪伴我行手抄报 爱眼日手抄报 节约用水手抄报一等奖 祖国在我心中手抄报 庆六一儿童节手抄报 清明手抄报 读书手抄报简单又漂亮 6.1儿童节手抄报