华为手机怎样使用语音打电话

 时间:2026-04-30 02:06:44

1、手机屏幕上点击“设置”。

华为手机怎样使用语音打电话

2、点击“语音控制”。

华为手机怎样使用语音打电话

3、点击“语音唤醒”。

华为手机怎样使用语音打电话

4、打开语音唤醒右侧按钮(见下图)。

华为手机怎样使用语音打电话

5、点击“唤醒词”。这一步可以不用设置,直接用系统唤醒词也可以。

华为手机怎样使用语音打电话

6、如果想用自己的唤醒词,点击自定义唤醒词右侧“圆点”→“继续”。

华为手机怎样使用语音打电话

7、输入自己喜欢的唤醒词后,点击右上角“✔”。

华为手机怎样使用语音打电话

8、连续说三遍自己设置的唤醒词后,点击“开始体验”就OK了。

华为手机怎样使用语音打电话

  • 华为手机的智慧语音功能的音量怎么调节?
  • 华为手机怎么关闭分屏模式
  • 华为手机怎样开启息屏快呼功能
  • 华为手机怎么打开信息语音播报
  • 华为手机音乐应用怎么添加歌曲如何智能关闭
  • 热门搜索
    关爱环卫工人手抄报 爱的手抄报图片 黑白手抄报图片 垃圾减量分类手抄报 感恩自然手抄报内容 手抄报黑白版面设计 保护环境的手抄报内容 有关卫生的手抄报 安全乘车手抄报 中秋手抄报图片大全