QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

 时间:2026-04-23 00:36:39

1、下载并打开QQ同步助手app

QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

2、点击“我的”菜单里,中上方的滚动条,进入使用“手机资料医生”功能,会自动开始检查通讯录的异常。

QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

3、点击检查出的重复联系人异常“合并”就可以啦

QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

4、还可以直接点“我的”菜单里“通讯录管理”,里面也可以进行“合并重复联系人”

QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

QQ同步通讯小助手如何合并重复联系人

  • 微信视频号名字怎么取不和别人重复
  • 微信没有视频号功能怎么回事
  • 微信更新了却没有视频号
  • 怎么查看微信测试版的版本号
  • 微信发现页管理没有视频号选项
  • 热门搜索
    中秋节手抄报简单 地理手抄报内容 足球手抄报图片 中秋手抄报内容 健康小常识手抄报内容 爱我家乡手抄报 安全饮食手抄报 学会感恩手抄报 六一儿童节手抄报图片 感恩母亲手抄报内容