晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

 时间:2026-05-01 04:29:52

1、进入到app我的页面,点击右上角“菜单”图标。

晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

2、进入到侧边栏菜单,点击“扫一扫”图标。

晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

3、进入到扫一扫界面,点击底部“相册”图标。

晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

4、进入到手机相册界面,勾选好友二维码图片,然后点击底部“已完成”按钮。

晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

5、二维码识别后进入好友主页,点击“关注”按钮即可加好友。

晓秀app怎么扫一扫二维码加好友

  • 同城游三代如何修改信息及绑定账号
  • Ultraskin奥缇拉 聚焦成像超声刀使用方法
  • 抖音表情太多了怎么删除
  • 百家号1万播放量多少钱
  • 帆书怎么使用2G/3G/4G/5G网络下载音视频?
  • 热门搜索
    迎中秋庆国庆手抄报简单又漂亮 少先队员手抄报图片 关于桥的手抄报 阅读手抄报的内容 手抄报我的中国梦 我爱校园手抄报内容 关于三月三的手抄报 大自然的启示手抄报 关于名著的手抄报 三年级数学手抄报内容