支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

 时间:2026-04-25 21:52:27

1、解锁iPhone手机,打开支付宝APP。

支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

2、进入APP界面,选择打开市民中心。

支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

3、在市民中心内,选择打开医保功能。

支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

4、在功能界面内,选择打开缴存明细。

支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

5、在缴存明细中,查询新农合医保网上缴费记录。

支付宝新农合医保网上缴费怎么查询

  • 农村医保怎么查询缴费记录
  • 手机上怎么查询新农合缴费记录
  • 农村医保缴费查询怎么查
  • 农村合作医疗缴费记录怎么查询
  • 怎么查询农村合作医疗缴费情况
  • 热门搜索
    爱祖国手抄报资料 语言的魅力手抄报资料 关于环保手抄报资料 初一英语手抄报图片 手抄报的花边怎么画 诗情画意手抄报 知识手抄报 名人手抄报图片 法制校园手抄报 课间十分钟手抄报