如何在微信中预约体检

 时间:2026-04-24 14:31:05

1、打开微信,点击“钱包”,选择“城市服务”按钮。

如何在微信中预约体检

2、找到“体检服务”并点击。

如何在微信中预约体检

如何在微信中预约体检

3、第一次进来可直接选择“体检预约”。

如何在微信中预约体检

4、然后根据套餐或者是医院机构来选择。

如何在微信中预约体检

如何在微信中预约体检

5、根据需要选择体检套餐和机构后,填写姓名、证件号等预约信息后提交订单。

如何在微信中预约体检

如何在微信中预约体检

如何在微信中预约体检

6、提交订单后使用微信支付,付款成功后会收到短信提醒。在个人中心可查看预约的体检详情,也可进行改期和取消操作。

如何在微信中预约体检

如何在微信中预约体检

  • 同城陌约app怎样联系在线客服
  • 华为nova8se怎么设置输入法
  • 鬼步舞勾脚定义详解
  • 男生自然卷可以用直发膏梳直吗
  • 芍药粉怎么吃
  • 热门搜索
    八一建军节手抄报 少先队知识手抄报 小学三年级手抄报 3.8妇女节手抄报 新学期手抄报内容简短 创城手抄报 保护牙齿手抄报 小学生疫情手抄报 依依惜别手抄报 漫游语文世界手抄报