小红书资料怎么显示地区

 时间:2026-04-22 04:26:30

1、在个人中心页面,点击页面中间的“编辑资料”按钮。

小红书资料怎么显示地区

2、点击“地区”选项区域。

小红书资料怎么显示地区

3、在“修改地区”页面,点击其中的“选择你的地区”选项。

小红书资料怎么显示地区

4、勾选当前所在的地区,然后点击页面右上角的“保存”。

小红书资料怎么显示地区

5、在“修改地区”页面,就可以看到自己的已选地区了。

小红书资料怎么显示地区

  • 小红书笔记如何隐藏
  • 小红书怎么设置不让熟人看到
  • 小红书如何查看黑名单
  • 小红书不小心删掉的笔记怎么恢复
  • 小红书不小心删掉的笔记怎么才能恢复
  • 热门搜索
    廉洁修身手抄报 关于科技的手抄报图片 低碳环保手抄报图片 没有字的手抄报 小学一年级手抄报大全 语文天地手抄报 关爱生命手抄报内容 法制在我身边手抄报 有关运动会的手抄报 感恩自然手抄报内容